Термомикс - школа, услуги и рецепты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блины на кефире

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На красивые блины на кефире https://academy.oetker.ru/bliny/na-kefire/ любимый рецепт в моей семье. Моя сестра Лаура, дипломированный шеф-повар и дипломированный экономист, научила меня готовить вкусные блины из только что приготовленного кефира. Рецепт будет работать с вашей собственной смесью муки, и его можно легко изменить в зависимости от количества добавляемой муки.

0

2

Очень вкусные тоненькие ажурные блины на кефире рецепт теста с добавлением молока, кукурузного крахмала и пшеничной муки. Эти румяные блины прекрасно подойдут как для фарширования, так и для сольного аппетитного поедания со сметаной, вареньем, сгущёнкой или мёдом.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/644/sm_643076.jpg
Продукты (на 4 порции)

  • Кефир - 125 мл

  • Молоко - 75 мл

  • Яйцо - 1 шт.

  • Сахар - 1 ст. ложка

  • Крахмал кукурузный - 60 г

  • Мука пшеничная - 25 г

  • Соль - 0,25 ч. ложки

  • Сода - 0,25 ч. ложки

  • Масло растительное - 2 ст. ложки + по необходимости

Как приготовить:

  • Подготовьте все необходимые ингредиенты. Кефир должен быть комнатной температуры.

  • В глубокую ёмкость (миску или кастрюлю) разбейте яйцо, всыпьте сахар и соль. Взбейте до получения пышной пены, на это уйдёт примерно 2-3 минуты.

  • Влейте в яичную смесь кефир, перемешайте.

  • Добавьте молоко, взбейте на средних оборотах до однородности.

  • Смешайте муку, крахмал и соду, просейте в миску с яично-молочной смесью. Тщательно перемешайте до получения однородного жидкого теста без комочков.

  • Влейте в тесто растительное масло и хорошо перемешайте.

  • Сухую сковороду разогрейте на среднем огне и налейте тесто тонким слоем. (Если ваша сковорода без антипригарного покрытия, то нужно смазать её растительным маслом.)

  • Жарьте блин с двух сторон до золотистого цвета. На это уйдёт меньше 1 минуты с каждой стороны.

  • Снимите обжаренный блин со сковороды на тарелку.

  • Испеките таким же образом блины из оставшегося теста (у меня получилось 12 штук диаметром 18 см). При желании блины можно смазать сливочным маслом сразу после приготовления.

Блины на кефире, с кукурузным крахмалом готовы – подавайте к столу. Приятного аппетита!

0

3

BetTany написал(а):

Очень вкусные тоненькие ажурные блины на кефире рецепт теста с добавлением молока, кукурузного крахмала и пшеничной муки. Эти румяные блины прекрасно подойдут как для фарширования, так и для сольного аппетитного поедания со сметаной, вареньем, сгущёнкой или мёдом.

Продукты (на 4 порции)

Как приготовить:

Блины на кефире, с кукурузным крахмалом готовы – подавайте к столу. Приятного аппетита!

Нежные и воздушные, с дырочками блины на кефире тонкие получились. Спасибо за рецепт!

0